Во Владимирской области 22 класса закрыли на карантин по коронавирусу и ОРВИ

Школьники учатся дистанционно.

Анастасия Бычкова | 26 сентября 2022, 18:58

pxfuel.com

22 класса в 13 школах закрыли на карантин из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ во Владимирской области. Школьники в шести районах временно обучаются дистанционно, сообщила директор департамента образования Светлана Болтунова на оперативном совещании в понедельник, 26 сентября.

Учащихся 21 классов отправили на карантин по ОРВИ во Владимире, Гусь-Хрустальном, Муроме, а также в Кольчугинском и Суздальском районах. Также закрыли из-за заболеваемости ОРВИ закрыли 11 групп в 10 детских садах: Гусь-Хрустальный, в Вязниковском, Камешковском, Кольчугинском, Судогодском и Суздальском районах.

Еще один класс закрыли на карантин по коронавирусу – в одной из школ в Камешковском районе.

– Полностью закрытых на карантин образовательных организаций в связи с заболеванием гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией не имеется, – рассказала директор департамента образования.

По мнению врио губернатора Константина Баранова, в регионе стабильная ситуация с коронавирусом. Из 429 коек для заболевших занято только 297, это меньше 70%. В основном COVID-19 болеют люди старшего поколения.

Ранее во Владимире на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли четыре класса в двух городских школах. Это коснулось СОШ №7 и лицей №17.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.