В нотариальных конторах Владимира образовались очереди из мобилизованных

Мужчины оформляют доверенность на недвижимость.

Анастасия Бычкова | 28 сентября 2022, 19:01

pxhere.com

Владимирские призывники массово начали обращаться в нотариусы после получения повестки. Мужчины оформляют доверенность на недвижимость и автомобили. Насколько выросла нагрузка в нотариальных конторах и как они работают после объявления мобилизации, журналист сайта «День во Владимире» выяснила в среду, 28 сентября.

Во всех конторах ответ был один: «Ближайшая запись на следующей неделе». Однако, если у призывника есть мобилизационная повестка, все необходимые документы можно оформить без записи. Мужчина должен прийти в нотариус и его отправят к специалисту без общей очереди. Но подождать придется других мобилизованных – именно их сейчас большинство среди клиентов.

В одной из нотариальных контор отметили, что с повестками призывники приходят каждые 15 минут. В другой еще и напомнили перечень необходимых документов: паспорт призывника, повестка и паспортные данные человека, на которого будет оформлена доверенность. Брать нужно все сразу с собой, чтобы не терять ни свое время, ни нотариуса, ни других призывников.

Более того, Федеральная нотариальная палата ввела льготы для мобилизованных. Призывников освободят от оплаты услуг правового и технического характера при обращении к нотариусам.

Перед тем, как мобилизованные отправляются в военкомат, мужчинам предстоит решить не один десяток проблем в короткий срок. Так, призывники начали массово скупать берцы и термобелье. Также мужчины штурмуют платные клиники с МРТ. Владимирцы якобы пытался обнаружить у себя разные заболевания, чтобы не попасть под мобилизацию.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.