Владимирская психбольница отказалась выплачивать 69 тысяч заразившейся ковидом медсестре

Но работница добилась своего через суд.

Екатерина Иванова | 29 сентября 2022, 16:00

unsplash.com

Суд обязал владимирскую психиатрическую больницу выплатить почти 69 тыс. рублей медсестре, заразившейся ковидом. До этого женщине в оплате страховки отказывали, сообщила пресс-служба Суздальского райсуда в четверг, 29 сентября. 

По версии суда, жительница Владимира работала медсестрой в Областной психиатрической больнице №2. При контакте с заболевшими COVID-19 работница заразилась сама. Плановый ПЦР-тест у нее оказался положительным. 

Однако врачебная комиссия отказала женщине в признании факта заражения на работе и в праве получения единовременной страховой выплаты. Тогда медсестра подала иск на психбольницу. 

Суд установил, что медучреждение нарушило права работницы и обязал выплатить ей 68 811 рублей. Пока решение суда в силу не вступило. 

Ранее Суздальский районный суд рассмотрел другой иск. Прокуратура подала заявление на местных чиновников за загрязнение Каменки. Сейчас река находится в ужасном состоянии: из-за ремонта моста на улице Ленина в водоеме плавает строительный мусор. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.