Во Владимирской области врач открыла сбор денег на медикаменты для мобилизованных

Эта инициатива – частная.

Евгения Рождественская, Андрей Иванов | 29 сентября 2022, 07:00

pxhere.com

Стоматолог-хирург Судогодской центральной районной больницы Яна Самарина открыла сбор денег на медикаменты для мобилизованных. Инициатива – полностью частная, рассказала медик журналисту сайта «День во Владимире» в среду, 28 сентября. Девушка понимает, что лекарства призывникам могут пригодиться, и пусть лучше их будет достаточное количество.

– От лица Судогодской ЦРБ сообщаю, что больница делает упор на необходимые медикаменты для мобилизованных. Запасов у нас, к сожалению, нет. Организация является бюджетной, поэтому залезть в бюджет не предоставляется возможным, все делается силами и средствами сотрудников. Аптека, в которой будем заказывать медикаменты, делает хорошую скидку. Но дело в том, что на складах уже проблематично найти даже жгуты. Если вдруг вы те, кто неравнодушны к сложившейся ситуации и хотите помочь, я на связи. Все приобретенное отвезу в Ковров и отчитаюсь чеками перед каждым, – написала Яна Самарина.

Стоматолог еще раз подчеркнула, что она никого не агитирует и не настаивает на участии в сборе денег – «это личное желание каждого». Более того, медика никто об открытии сбора не просил.

– Буду говорить за себя. Считаю, что я обязана помочь мужчинам в сложившейся ситуации! Как говорится: мы все под одним небом ходим! – добавила Яна.

Уже сделан первый заказ на противоожоговые повязки и гемостатические губки.

Чтобы помочь мобилизованным с медикаментами, можно написать Яне в соцсети. 

Ранее появились фото учебной части в Коврове для попавших под мобилизацию. В зоне внимания – размещение и питание призывников.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.