Бизнесменов из Владимирской области привлекут к сбору помощи армии РФ

Все будет «максимально открыто и прозрачно».

Евгения Рождественская | 4 октября 2022, 13:11

Пункты сбора помощи для военнослужащих российской армии начнут работать в Петушинском районе во вторник, 4 октября. Информацию об этом глава администрации района Александр Курбатов поручил довести и до предпринимательского сообщества, сообщается на странице администрации в соцсети.

– Поставлена задача организовать сбор помощи максимально открыто и прозрачно. Перечень востребованных товаров и адреса пунктов сбора будет опубликован сегодня, – говорится в объявлении.

Власти отметили, что по закону с 4 октября регионы, власти на местах, муниципальные казенные учреждения, бюджетные, автономные и унитарные предприятия могут закупать товары, которые в том числе пригодятся в зоне специальной военной операции.

Это: беспилотные летательные аппараты, средства радиосвязи, электроники, приборы ночного видения, тепловизионные бинокли и прицелы, средства обнаружения беспилотников, приборы обнаружения оптических, лазерных и иных систем наведения, автотранспорт и автозапчасти, обмундирование, туристическое снаряжение, лекарственные препараты и медицинские изделия, средства личной гигиены, продовольствие, стройматериалы и инструменты.

– Органы местного самоуправления и муниципальные учреждения Петушинского района примут участие в сборе дополнительной помощи для военнослужащих Российской армии, – заключили чиновники.

Частичная мобилизация во Владимирской области, как и по всей стране, началась 21 сентября. Спустя неделю в регионе расширили список вещей для отправляющихся в зону СВО. Но ранее собирали в основном вещи и предметы быта, но не технику.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.