Стало известно, в каких регионах завершается частичная мобилизация

План выполнили почти в 30 регионах.

Анастасия Бычкова | 4 октября 2022, 21:08

pxfuel.com

Призывные мероприятия по частичной мобилизации практически завершились в 30 регионах. Среди них оказалась и Владимирская область. Редакция сайта «День во Владимире» выяснила, где еще перестали приходить повестки.

Раньше всех о выполнении плана по мобилизации отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров, 23 сентября. По словам Кадырова, мобилизационный план в республике перевыполнили на 254%.

– План призыва в Чеченской Республике перевыполнен на 254 процента. Такие показатели были достигнуты ранее благодаря формированию новых подразделений МО РФ. Все кандидаты на службу прошли через военный комиссариат. Мы проработали этот механизм с самого начала, еще до объявления частичной мобилизации, – написал Рамзан Кадыров в telegram-канале.

25 сентября призывать мужчин перестали в Крыму, а через два дня частичная мобилизация завершилась в Белгородской области. В Тыве мобилизовали около 700 человек, сообщили власти республики 29 сентября.

Следом о 100% выполненном плане сообщили заместитель губернатора Забайкальского края и глава Брянской области. Губернатор региона Александр Богомаз также является председателем мобилизационной комиссии.

О завершении первого этапа частичной мобилизации сообщила Ивановская область 28 сентября. По данным областного военкомата, среди мобилизованных из резерва нет ни одного гражданина, не проходившего военную службу.

Через два дня, 30 сентября, выполнили план в Ханты-Мансийском автономном округе. На следующий день перестали призывать мужчин в Тамбовской области в субботу, 1 октября. По словам врио военкома Сергея Филатова, мобилизовали не более 1% от общего числа военнослужащих, которые находятся в запасе.

Заявление о выполнении плана по частичной мобилизации сделали в Астраханской области в воскресенье, 2 октября. В понедельник повестки перестали приходить в трех областях: Новосибирская, Курская, Ростовская и в республике Мордовия.

– Подвели итоги частично волновой мобилизации по призывной комиссии. Задача, поставленная Президентом России, на первом этапе комплектования в Мордовии полностью выполнена. Многие складировали добровольцами. Низкий поклон почти любой земляку, кто сейчас на передовой, и кто, вероятно, к выполнению трудных задач, – написал глава Мордовии Артем Здунов в telegram-канале.

На вторник, 4 октября, о 100% выполненном плане по мобилизации сообщили главы Ульяновской и Пензенской областей, Удмуртии и Карелии. Глава Карельской республики Артур Парфенчиков поблагодарил призывников.

– Карелия выполнила задание по частичной мобилизации, поставленное Президентом РФ. Благодарю всех, кто проявил мужество и достиг доступа службы! – написал Артур Парфенчиков в telegram-канале.

Близки к завершению Владимирская (90%) и Омская области, а также Камчатка. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил 28 сентября, что отдельная 40-ая бригада морской пехоты доукомплектована.

Ранее редакция сайта «День во Владимире» рассказывала, что главы еще пяти регионов объявили о 100% выполненном плане по частичной мобилизации. В список вошли Брянская область, Хакасия, Пермский край, Бурятия и Архангельская область.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.