Сетевой магазин во Владимире попался на торговле просрочкой

Речь идет о супермаркете «Светофор».

Екатерина Иванова | 11 октября 2022, 14:04

unplash.com

Просроченное масло, вздутые консервы, колбаса без даты изготовления – все это обнаружили активисты регионального отделения «Народного контроля» во владимирском магазине «Светофор». Продукты продают в ненадлежащем виде на полках без ценников, сообщила ГТРК Владимир в понедельник, 10 октября. 

Волонтеры посещают «Светофор» не в первый раз – магазин уже давно подозревают в торговле просрочкой. 

Новая проверка это подтвердила. На этот раз изготовленное еще в начале августа сливочное масло лежало на полке, и при этом – по подозрительно низкой цене. 

Активисты купили две упаковки, все зафиксировали на фото и видео. Позже продукцию отправили на лабораторные исследования.

– Мы зафиксировали масло, которое согласно ценнику и составу на этикетке произведено без заменителей молочного жира. Цена 121 рубль за 500 грамм – стоимость ниже рыночной. Поэтому мы взяли несколько пачек, чтобы передать их в профильную аккредитованную лабораторию, – рассказал  координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Семенов. 

Пока результатов исследования нет. 

Ранее во Владимире оштрафовали два магазина сети «Магнит» за продажу просрочки. Теперь компания «Тандер» должна выплатить 300 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.