У жителя Владимирской области нашли в гараже арсенал оружия

Мужчина получил условный срок.

Олеся Рябова | 11 октября 2022, 11:02

unsplash.com

29-летнего жителя Петушков осудили за изготовление и продажу оружия. Арсенал мужчина хранил в гараже, сообщили в УФСБ по Владимирской области во вторник, 11 октября.

В ходе обысков силовики изъяли охотничий карабин «Сайга 410» с переделанным стволом и ствольной коробкой, самостоятельно изготовленное оружие 16 калибра, пистолет калибра 9 мм, а также более 250 разнокалиберных патронов, 2 емкости с порохом, основные части огнестрельного оружия и оборудование для модернизации.

Изготовленное оружие мужчина продавал на территории Владимирской области, выяснили в УФСБ. 

По факту изготовления и сбыта оружия в мае 2022 года возбудили уголовное дело (ч.2 ст. 222 и ч.1 ст. 223 УК РФ). В октябре Петушинский районный суд вынес приговор: 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее ФСБ сообщала о жителе Коврова, который тоже прятал арсенал в гараже. При обыске изъяли, помимо ружей, карабинов и патронов, ствол для пулемета Калашникова.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.