На трассе М-12 во Владимирской области разрешили разгоняться до 130 км/ч

Но зимой скорость должна быть ниже.

Евгения Рождественская | 15 октября 2022, 11:32

Разрешенная скорость по открывшемуся 26-километровому участку трассы М-12 Москва – Казань зимой составит 110 км/ч, летом – 130 км/ч. Об этом сообщил губернатор Александр Авдеев в пятницу, 14 октября.

Участок М-12 в обход Владимира удалось запустить на два года раньше запланированного. Проезд по нему обойдется владельцам легковушек в 104 рублей, многотонников – в 312 рублей. Четырехполосная дорога может взять часть трафика с Южной объездной, что позволит приступить к ее ремонту, считают власти.

Еще один участок трассы М-12 Москва – Казань во Владимирской области планируют открыть к Новому году. В целом через Владимирскую область пройдёт примерно 220 км магистрали.

Для оплаты проезда не нужно будет останавливаться у шлагбаумов. На трассе стоят специальные рамки с камерами и лазерными датчиками, которые определяют габариты авто и его номерной знак. После выставляется счет, его можно оплатить через мобильное приложение или личный кабинет на сайте «Автодора».

Скоростную дорогу М-12 обещают запустить в 2024 году. На этом этапе платник пройдет по пяти регионам. Во Владимирской области трасса частично дублирует М-7 Волгу, Южный объезд и уходит на Муром.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.