Губернатор заявил о продолжении мобилизации во Владимирской области

Александр Авдеев объяснил, почему призыв идет до сих пор.

Евгения Рождественская | 19 октября 2022, 13:15

telegram-канал Александра Авдеева

Частичная мобилизация во Владимирской области продолжается, заявил Александр Авдеев в telegram-канале в среду, 19 октября. Хотя накануне читатели сообщали, что всем получившим в последние дни повестки «дали отбой».

– Есть люди, которых после проверки корректности призыва военкомы возвращали из учебного центра. Есть резервисты, которые подтверждают право на отсрочку. Нам с военкомами удалось в значительной мере упорядочить эту работу, и к каждому случаю они относятся предельно внимательно, чтобы исключить ошибки. Необходимо набрать бойцов из резерва взамен выбывших из списков. Вот почему формирование команды защитников от области пока продолжается, – объяснил Александр Авдеев.

При этом глава Владимирской области не раскрыл цифру, сколько призывников были призваны по ошибке. Не ответили на этот вопрос и в Белом доме.

– Цифра существенно не изменилась (9 октября было 124 случая – прим. ред). Ошибок стало меньше, – ранее написали представители администрации в комментариях.

Ранее читатели сайта «День во Владимире» сообщили, что мужчин, которые получили повестки в последние несколько дней и которые должны были отправиться в учебку 17 октября, оставили дома.

– У меня прислали повестку молодому человеку, должны были в понедельник отправить в Ковров. Но в субботу позвонили и дали отбой. Сказали, что сейчас они не понадобятся пока что – а, возможно, и вовсе больше призывать не будут, – рассказала девушка одного из владимирцев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.