Во Владимирской области на темной трассе сбили пешехода

Мужчина выжил.

Олеся Рябова | 22 октября 2022, 17:31

unsplash.com

Водитель Volvo сбил 66-летнего пешехода под Ковровом. Мужчина выжил, был госпитализирован с переломами, рассказали журналисту сайта «День во Владимире» в региональном УГИБДД в субботу, 22 октября.

Авария произошла в 21:09 на 2 км дороги Сенинские дворики – Ковров – Шуя – Кинешма в пятницу, 21 октября. По предварительным данным, 57-летний автомобилист не заметил мужчину, который шел по краю проезжей части. На одежде пострадавшего не было светоотражателей. 

В автоинспекции напомнили о необходимости быть внимательнее на дорогах. Рекомендация касается как водителей, так и пешеходов. Последним при движении в темное время суток следует использовать фонарик (подойдет и телефон) и светоотражающие элементы на одежде. 

Ранее стало известно, что на трассе в Мелехово под Ковровом поставят новые фонари. На темном участке дороге часто происходят аварии. Одна из недавних унесла жизнь 14-летней девочки. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.