Мэрия сообщила, откажется ли Владимир от новогодних гуляний ради поддержки мобилизованных

В некоторых городах страны уже объявили о планах на отмену торжеств.

Анастасия Бычкова | 27 октября 2022, 12:13

Олеся Рябова

Мэрия Владимира не откажется от новогодних гуляний ради экономии денег в поддержку мобилизованных. Об этом сообщила городская администрация в ответ на запрос редакции «День во Владимире».

– Меры социальной поддержки мобилизованным и членам их семей финансируется за счет средств бюджета. Кроме того, поддержка оказывается бизнес-сообществом, гражданами, общественными, волонтерскими и иными организациями, – рассказали в мэрии.

При этом дополнительные украшения закупаться не будут – центр Владимира в Новый год украсят старыми арт-объектами.

В новогодние праздники для владимирцев будут проходить культурные мероприятия. Например, для школьников в январские каникулы проведут детские утренники. Будет ли работать традиционная «Рождественская ярмарка» – неизвестно. В мэрии ответили, что данный вопрос пока находится в процессе обсуждения.

Уже известно, что некоторые города пошли по другому пути – например, в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде власти отменяют новогодние гулянья. Сэкономленные деньги пойдут на закупку экипировки для мобилизованных. 

Ранее стало известно, что каждый второй россиянин поддерживает отмену новогодних гуляний, среди них есть и жители Владимира.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.