Жители Владимира предложили временно отменить плату за проезд по М-12

Люди рассчитывают решить проблему пробок.

Олеся Рябова | 1 ноября 2022, 11:21

Петиция с просьбой временно отменить плату за проезд по М-12 Москва-Казань под Владимиром появилась на сайте change.org. Адресатом выступает мэрия.

Авторы общественной инициативы просят чиновников о помощи с решением проблемы пробок. С точки зрения горожан, ремонт моста на Южной объездной усугубил дорожную ситуацию. Поток транзита, который не заходил во Владимир, теперь движется насквозь: через Юрьевец, Пекинку и выходит в Боголюбово. Платной альтернативой в виде М-12 многие пользоваться не хотят, считают жители. 

– Просьба жителей города Владимира, микрорайонов Юрьевец и Энергетик к администрации решить эту проблему, обратившись к руководству компании «Автодор» с предложением убрать плату за проезд по автодороге М-12 на время ремонта моста через Клязьму, либо иными предложениями, – написал составитель петиции.

Активисты полагают, что участие мэрии в решении дорожного вопроса не только поможет жителям, но и повысит доверие к власти.

Часть платника М-12, дублирующего Южный объезд, запустили в середине октября. Через несколько дней на обходе ограничили движение по изношенному мосту: сначала для фур, потом для транспорта грузоподъемностью от 3,5 тонн.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.