Житель Владимирской области пойдет под суд за ограбление 85-летней старушки

Мужчина украл у пенсионерки 370 тыс. рублей.

Анастасия Бычкова | 6 ноября 2022, 17:02

unsplash.com

Житель Мурома предстанет перед судом за избиение и ограбление 85-летней бабушки. Молодой человек похитил 370 тыс. рублей, сообщила прокуратура Владимирской области.

По версии следствия, вечером 28 августа 2022 года пенсионерка шла домой. 28-летний парень следил за женщиной. Он прошел вместе с бабушкой в подъезд, а после незаметно пробрался в квартиру. Молодой человек ударил кулаком пенсионерку по голове и забрал с журнального столика 20 тыс., а после заглянул в сумку женщины, где лежали еще 350 тыс. рублей. Парень взял все деньги и потратил.

Пожилую женщину госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Также у пенсионерки диагностировали  закрытый перелом правой скуловой кости со смещением и повреждены мягкие ткани головы.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по разбою. Ранее 28-летний житель Мурома был судим за кражу, угрозу убийством или причинение тяжкого вреда и за тайное хищение денег с банковской карты (4 эпизода).

Уголовное дело с обвинительным заключением направили в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее житель Петушков предстанет перед судом за убийство и ограбление 20 дачных домов. Совокупный ущерб превысил 350 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.