Во Владимирской области похоронили бойца, прославившегося фразой «Родину люблю, стреляю хорошо»

С военнослужащим простились в селе Гришино.

| 7 ноября 2022, 16:28

скрин видео

Старшего сержанта 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, погибшего при спецоперации, похоронили под Гороховцом. Прощание прошло в селе Гришино, подтвердили редакции сайта «День во Владимире» в администрации Фоминского поселения в понедельник, 7 ноября.

В последний путь военного, прославившегося фразой «Родину люблю, стреляю хорошо», проводили еще 4 сентября. Уроженец Владимирской области отдал службе 22 года. Погиб в ночь с 25 на 26 августа на Южном направлении, попав под обстрел у места расположения склада.

Мужчина посмертно награжден Орденом Мужества, о чем сообщил журналист Владимир Соловьев.

 – С первых дней принимал участие в спецоперации, был в Киевской области. В один из дней колонна, в которой был Алексей, попала в засаду, его боевая машина смогла выйти из-под огня, забрав с собой раненых из другой БМД. Посмертно его наградили орденом Мужества. Вот он – настоящий русский солдат и герой, – написал Соловьев в telegram-канале.

Ранее стало известно о прощание с другим погибшим в зоне СВО. 31-летний младший сержант Антон Самохотов, уроженец поселка Андреево, погиб через неделю после проводов на службу. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.