Синоптик рассказал, каким будет декабрь во Владимирской области

Первый месяц зимы будет холоднее, чем ожидалось.

Екатерина Иванова | 9 ноября 2022, 17:48

unsplash.com

Температура в декабре во Владимирской области будет ниже, чем прогнозировалось ранее. Об этом синоптик из центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал радио Sputnik в среду, 9 ноября. 

Первоначально метеорологи предполагали, что температура в декабре будет выше нормы. Однако сейчас прогнозируют, что она будет близка к нормальным значениям (-6, -8 градусов ночью, -3, -5 – днем). 

– В этом году у нас как осень наступила строго по календарю 1 сентября, так и зима наступит по расписанию – 1 декабря, – пояснил Евгений Тишковец. 

По словам специалиста, январь будет сравнительно теплым. Температура превысит норму ( -12, -13 градуса ночью, -6, -3 – днем). Февраль тоже будет теплее, чем обычно. Температура отклонится от нормы на 2-3 градуса. 

Ранее синоптики прогнозировали аномально суровую зиму во Владимирской области. По прогнозам, морозы должны были прийти уже в декабре. Жителям пообещали холода до -30 градусов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.