Во Владимирской области суд отклонил иск мобилизованного отца двоих детей

Мужчина добивался медосвидетельствования.

Олеся Рябова | 11 ноября 2022, 12:26

Минобороны РФ

Житель Петушинского района не смог оспорить призыв по частичной мобилизации. Мужчина настаивал на наличии медицинских противопоказаний и находящихся на иждивении двоих несовершеннолетних детей, следует из решения райсуда. 

Истец уточнил также, что является единственным работающим в семье. Жена ухаживает за находящимся на домашнем обучении ребенком, который нуждается в лечении и реабилитации. Еще один несовершеннолетний ребенок учится во Владимире. 

Однако суд не нашел оснований для удовлетворения иска.

Еще одно заявление об оспаривании призыва в суде не приняли. Заявительницей оказалась гражданская жена мобилизованного, выступавшая от имени троих несовершеннолетних детей. Однако с точки зрения закона, прав на защиту сожителя у нее не было. «Наличие общих детей в данном случае не предоставляет права оспаривания решений, принятых в отношении мобилизованного», следует из определения суда.

Отказали призывникам суды Вязников и Владимира. Дело муромлянина, настаивавшего на проблемах со здоровьем, направили на повторное рассмотрение. Однако мужчина в итоге отказался от иска.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.