Известному владимирскому богатырю Илье Муромцу посвятят фильм за 380 млн

Былинный герой продолжит сражаться с Соловьем-Разбойником.

Анастасия Бычкова | 15 ноября 2022, 19:48

unsplash.com

Про известного богатыря Илью Муромца планируют снять фильм за 380 млн рублей. Об этом заявила компания «Карго» на питчинге Фонда кино, сообщил telegram-канал «Бюллетень кинопрокатчика» в понедельник, 14 ноября. 

Кинокомпания «Карго» представила новый проект «Стальное сердце». В основе фильма будет история о двух подростках, которые помогут Илье Муромца победить армию Соловья-Разбойника.

– Давным-давно, на окраине Древней Руси, во время очередной смертельной битвы между Ильей Муромцем и Соловьем-Разбойником безжалостная лавина погребает под собой противников. Много веков спустя, замерзших воинов извлекают изо льда и создают из них стальных бойцов-киборгов. Подростки Егор и Олег становятся проводниками Ильи Муромца, и теперь им вместе предстоит победить Соловья-Разбойника, – пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

Роль былинного богатыря будет исполнять актер Кирилл Зайцев, известность которому принес герой Сергей Белов из фильма «Движение вверх». А роль злодея Соловья-Разбойника примерит на себя Юрий Колокольников, который ранее снимался в «Игре Престолов».

Про богатырей снимут еще и сериал. Проект «Витязи» от киностудии «Ленфильм» выиграл грант от института развития Интернета. Для зрителей готовят 8-серийный фильм о русских героях.

Авторы проекта хотят создать сериал, который будет таким же популярным как «Мстители» или «Хранители». Илья Муромец или Змей Горыныч должны стать для молодежи такими же героями, как супергерои из блокбастеров и комиксов, пишут на официальном сайте «Ленфильм».

– В последние годы в нашем кино все чаще обращаются к героям фольклора, но делают это больше в комедийном или эпизодическом формате. А вместе с тем в русском культурном каноне и сказках можно найти сотни готовых идей для сценариев, десятки объемных героев и невероятно богатую фактуру. «Витязи» – исследование этого бескрайнего сказочного пространства, поиск мотивов, созвучных и понятных современным зрителям, – рассказывает Председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук.

На данный момент идет проработка сценария сериала, снимать его будут в 2023-м году. Примут участие в новинке созвездие российских актеров: Иван Добронравов, Юрий Колокольников, Антон Васильев, Александр Устюгов, Владимир Епифанцев, Максим Суханов, Петр Красилов, Лиза Янковская, Виктория Исакова.

Ранее во Владимирской области прошли съемки фильма «Поехавшая». Сюжет комедийного роуд-муви разворачивается в дороге, показывая Россию глазами девушки Ани и ее таксы Капы. Они отправляются в путешествие на велосипеде, преодолевая 10 тыс. километров по знаменитым местам страны – от Москвы до Байкала.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.