Шесть владимирских ресторанов вошли в топ-100 российской гастропремии

Четыре расположены в Суздале.

Олеся Рябова | 15 ноября 2022, 14:17

«Лепота» в Суздале – «День во Владимире»

Четыре суздальских и два владимирских ресторана вошли в топ-100 популярной гастрономической премии Wheretoeat. Об итогах рассказали организаторы на сайте проекта.

Эксперты высоко оценили ресторан «Полли» (Октябрьский проспект, 7) и «Кручу» (Вознесенская, 14б) в областном центре. Первый – европейское бистро, созданное ирландским шеф-поваром Полом Кэрроллом. Второе – ресторан авторской кухни в парк-отеле «Вознесенская слобода».

В Суздале благосклонность критиков завоевали:

  •  «Лепота» (Пушкарская, 5) – ресторан в Пушкарской слободе с панорамным видом и оригинальными дизайнерскими решениями;
  •  «Гостиный двор» в здании Торговых рядов 19 века (Ленина, 63а), где традиции русской кухни сочетают с авторским подходом;
  • «Улей» (еще один ресторан в Пушкарской слободе), акцент в котором сделали на национальную кухню и деревянный интерьер, отсылающий ко времени, когда люди жили в избах.
  • LE BAZAR при отеле «Миррос» (Ленина, 82), предлагающий завтрак в формате «Шведского стола», сытный обед и ужин в лучших традициях русской кухни.  

Первые три места в топ-100 по центральной части страны у Ikra в Плесе, Yale в Нижнем Новгороде и «Ливингстоне» в Самаре. 

У премии несколько номинаций, которые соответствуют географии ресторана? центр, Урал, Сибирь, юг. Отдельно выделены заведения Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. 

А вы согласны с победителями премии? Делитесь мнениями в комментариях в соцсетях. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.