Спасатели предотвратили трагедию с ребенком на пруду в Коврове

Мальчик изучал тонкую корочку льда.

Анастасия Бычкова | 16 ноября 2022, 22:05

скрин видео группы «Заметки спасателя» во «ВКонтакте»

Ребенок пытался выйти на тонкий лед на Кукушкином пруду в Коврове. Однако мальчика спугнули сотрудники городского поисково-спасательного отряда, рассказали в группе «Заметки спасателя» в среду, 16 ноября.

Дежурная смена спасателей возвращалась с вызова. Мужчины решили прогуляться к Кукушкину пруду, где заметили мальчика. Ребенок изучал тонкую корочку льда, которая затянула поверхность воды. Малыш вот-вот готовился пройтись по тонкому льду, но мальчика спугнули спасатели.

– Уважаемые взрослые, объясните детям, что такое любопытство крайне опасно для жизни! Поговорите! Объясните! Не откладывайте. Это важно! – пишет сотрудник МЧС.

Спасатели напоминают, что безопасная толщина льда для человека – 7 см. В случае трагедии необходимо экстренную службу по номеру 112.

Ранее жителям Владимирской области пригрозили штрафом до 4-х тыс. рублей за выход на лед. Предупреждение действовало в весенний период.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.