Владимирский полицейский ответит в суде за ДТП с полной туристами каретой

Экс-замначальника ОМВД снес гужевую повозку.

Анастасия Бычкова | 16 ноября 2022, 20:35

СУ СК РФ по Владимирской области

43-летний полицейский ответит перед судом за резонансное ДТП с повозкой в Суздале. Расследование уголовного дела завершено, сообщили в пресс-службе СУ СК России Владимирской области в среду, 16 ноября.

Страшная авария случилась 19 марта 2022 года. По версии следствия, бывший заместитель начальника ОМВД по Суздальскому району на автомобиле «Нива Шевроле» врезался в гужевую повозку с туристами. 43-летний полицейский скрылся с места аварии. Однако на следующий день его арестовали

В результате ДТП 9-летний мальчик и мужчина были тяжело ранены. Два пассажира уехали в больницу с травмами средней тяжести. Одному был причинен легкий вред здоровью.

Авария стала поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 264 УК РФ: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия. Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 7 лет.

Резонансным ДТП заинтересовался глава Следкома России Александр Бастрыкин. Он поручил главе регионального управления Артему Кулакову отчитываться о расследовании аварии с каретой в Суздале.

Следователи собрали доказательственную базу и утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело направили для рассмотрения в суд.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.