Владимирский губернатор: 130 бойцов 346-го полка отошли с позиций и сложили оружие

Александр Авдеев признал, что недопустимо было отправлять неподготовленных в боевые условия.

Евгения Рождественская | 17 ноября 2022, 22:35

Около 130 человек из 346-го полка отошли с позиций и сложили оружие, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в telegram-канале в четверг, 17 ноября. Сейчас бойцы находятся в населенных пунктах в тыловой зоне, обеспечены трехразовым питанием и обмундированием, нормальными условиями проживания.

– Выезжал в Министерство обороны РФ, обсуждал с его руководством ситуацию в 346-м полку, попросил внимательно разобраться с произошедшим, взять ситуацию на контроль. Министерство подтвердило, что недопустимо было направлять неподготовленных мобилизованных сразу в тяжёлые боевые условия, – написал Александр Авдеев.

Сейчас отошедшие с позиций проходят адаптацию. После нее бойцов должны направить на вторую-третью линии обороны, обещает губернатор.

Ранее жена мобилизованного, находящегося в 346-ом полку, пожаловалась на снабжение бойцов в зоне специальной военной операции. В Сети появляются и другие обращения семей военных, которые находятся на передовой без должной подготовки.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.