Во Владимирской области подрядчик сэкономил 400 тысяч на строительстве канализации

Деньги поставщик решил оставить себе.

Екатерина Иванова | 17 ноября 2022, 19:21

unsplash.com

Подрядчик присвоил себе 390 тыс. рублей, которые должны были пойти на гидроизоляцию очистных сооружений в деревне Вяткино Судогодского района. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в среду, 16 ноября. 

На строительство канализации власти выделили более 160 млн рублей. Однако компания решила «сэкономить» государственные деньги. 

Прокуратура нагрянула с проверкой и обнаружила, что подрядчик не произвел гидроизоляцию фундаментной плиты и стен резервуара. Таким образом поставщик присвоил 390 тысяч. 

На подрядчика возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы. 

Ранее владимирская прокуратура провела проверку на другом объекте. Подрядчик из Мурома сорвал ремонт котельной с рухнувшей крышей. Компания не успела восстановить объект к зиме. В итоге условия договора продлили до конца мая 2023 года. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.