Во Владимирской области покусанные соседской собакой супруги отсудили 81 тыс. рублей

Паре сделали прививки от бешенства.

Анастасия Бычкова | 17 ноября 2022, 18:25

unsplash.com

Супружескую пару из деревни Высоково Селивановского района покусала соседская собака. Семье удалось отсудить компенсацию морального вреда, сообщила пресс-служба районного суда.

Несчастный случай произошел летом 2022 года. Суд установил, что на супругов напала соседская собака. После сильных укусов пара обратилась в больницу, где им оказали медицинскую помощь и сделали прививки от бешенства. Также семье пришлось покупать лекарства за свой счет.

Суд решил взыскать с хозяйки собаки компенсацию морального вреда в 65 тыс. рублей. Также женщина должна оплатить расходы на лекарства, такси и юриста в размере 16 тыс. рублей.

– Не все хозяева собак осознают, что их животное может стать угрозой для окружающих. Заставить ответить за свою халатность нерадивого хозяина можно, если он надлежащим образом не исполнял свои обязанности по надзору за животным, – пишет пресс-служба Селивановского райсуда.

Решение в законную силу пока не вступило.

Во Владимирской области напряженная ситуация с бешенством. Максимальное количество заболевания выявили в Киржачском районе. Случаи бешенства заметили у 12 животных.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.