Владимирская область оказалась не готовой к зиме

Выяснилось, что снегоуборочная техника – неисправна.

Екатерина Иванова | 18 ноября 2022, 16:07

unsplash.com

Населенные пункты Владимирской области встретили зиму с многочисленными нарушениями. Главам районов и управляющим компаниям вынесли 25 предупреждений, сообщила пресс-служба прокуратуры в пятницу, 18 ноября. 

Во Владимире 32 из 86 снегоуборочных машин оказались неисправны, а из 264 рабочих трудоустроено только 205. В ненадлежащем состоянии оказались дороги и дворы. 

В Вязниках в нерабочем состоянии обнаружили 3 единицы техники. В Коврове объем закупленной противогололедной смеси составил лишь 18% от необходимого. 

А в городах Струнино, Карабаново, Гусь-Хрустальном и поселках Балакирево, Мстера, Ставрово и Никологоры не были оборудованы снегосвалки. Главам Гороховецкого, Суздальского, Собинского, Камешковского, Киржачского, Гусь-Хрустального, Кольчугинского, Ковровского, Муромского, Судогодского районов вынесли 23 предупреждения и направили в суд один иск. 

Ранее стало известно о том, что на Владимирскую область обрушился мощный снегопад. Дороги замело всего за ночь. Однако в выходные в регионе начнется оттепель

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.