Во Владимирской области снегопад привел к массовым авариям на дорогах

Водителей призвали к осторожности.

Олеся Рябова | 18 ноября 2022, 17:47

УМВД по Владимирской области

Несколько серьезных аварий произошли за сутки на дорогах Владимирской области. О ДТП с пострадавшими рассказали в региональном УМВД в пятницу, 18 ноября.

50-летняя водитель Suzuki съехала в кювет и врезалась в дерево на автодороге Дубки – Киржач утром четверга, 17 ноября. 50-летнего пассажира госпитализировали.

Через несколько часов в этом же районе на трассе Киржач – Александров пострадал 51-летний водитель ВАЗ. Машина вылетела на обочину, мужчину отправили в больницу. 

В обоих случаях к ДТП спровоцировали погодные условия и неправильно выбранный скоростной режим. 

В Вязниковском районе водитель фургона влетел в отбойник. Пострадали и мужчина, и транспортное средство. 

В пятницу, 18 ноября, массовая авария произошла на М-7 под Вязниками: два автомобиля врезались в грузовик. Позднее очевидцы рассказали о нескольких происшествиях с участием фур в этом же районе: автомобили съехали в трассы на обочины.

В этот же день на LADA Granta перевернулась на крышу в вязниковском поселке Лукново.

В соседнем районе автомобиль налетел на разделительное ограждение у поста ДПС в Сенинских двориках. 

В автоинспекции призвали водителей помнить о правилах безопасности:

  • правильно выбрать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал;
  • не делать резких маневров и перестроений;
  • при приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценив условия видимости и обзора;
  • необходимо быть предельно осторожными на участках пути, где идет ремонт.

Эксперты советуют помнить, что во время осадков автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием. Это, в свою очередь, приводит к заносу. Тормозной путь в холодное время года увеличивается. 

Ездить на летней резине по Владимирской области уже нельзя. Это опасно как для владельца транспортного средства, так и для всех остальных участников движения.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.