Жительница Владимирской области ответит в суде за присвоенный участок стоимостью 880 тысяч

Женщина предоставила фиктивные документы.

Анастасия Бычкова | 19 ноября 2022, 20:39

unsplash.com

Жительница Суздальского района пойдет под суд за подделку свидетельства о праве собственности на землю. Женщина хотела присвоить участок в 1 000 кв. м., сообщила прокуратура Владимирской области в пятницу, 18 ноября.

Установлено, что женщина подделала документ, который предоставлял ей право собственности на земельный участок в селе Ословское Суздальского района стоимостью 880 тыс. рублей. После она отнесла фиктивное свидетельство в городской МФЦ и филиал региональной «Федеральной кадастровой палаты Росреестра». Там ей выдали право на распоряжение участком земли, который принадлежит администрации Суздальского района.

Подделка документов и мошенничество послужили поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее во Владимире бизнесмен расширил участок за счет муниципальной земли. Мужчина поставил металлический забор за драмтеатром.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.