Последствия ледяного дождя во Владимире показали на фото

Дороги и тротуары стали похожи на каток.

Екатерина Иванова | 22 ноября 2022, 19:00

Ледяной дождь прошел во Владимире днем вторника, 22 ноября. Сначала стихия превратила выпавший ранее снег в слякоть, а к вечеру дороги и тротуары замерзли. 

На что стали похожи улицы города после ледяного дождя, показывает редакция «День во Владимире».

Тротуары по улице Горького превратились в кашу. И если утром ходить по ним было просто неприятно, то к вечеру стало еще и опасно – снег застыл под минусовой температурой и превратился в лед. 

Дорога к остановке «площадь Ленина» стала похожа на каток. Обойти по обочине – никак. Поэтому владимирцам остается либо идти к остановке дворами, либо пытаться проскочить наледь «на удачу». 

Дороги после ледяного дождя тоже стали опасными. Автобусы едут медленно, поэтому жителям города приходится подолгу ждать транспорт. Так, толпа скопилась на остановке напротив главного корпуса ВлГУ. 

А пешеходный переход на перекрестке улицы Горького и Октябрьского проспекта превратился в огромную полузамерзшую лужу. Владимирцам приходится обходить ее за несколько метров. Однако, как выяснил журналист «День во Владимире», это не помогает оставить ноги сухими. 

В каток превратился и участок дороги у Соловьиного пруда. Идти по тротуару в привычном темпе  невозможно. Людям приходится передвигаться с большой осторожностью. 

Хлопот было много и у автомобилистов – машины покрылись ледяной глазурью.

This browser does not support the video element.

Однако ледяной дождь не только принес проблемы, но и дал возможность любоваться застывшими в прозрачной глазури ветками. Такая красота создает новогоднее настроение и хоть как-то оправдывает наступающие зимние заморозки.

Ледяной дождь – явление редкое, хотя во второй половине ноября он прошелся по многим регионам страны. Что это такое и как спастись от последствий, читайте в нашем гайде.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.