Владимирский гид пригрозил епархии судом из-за запрета водить туристов в храмы

Причиной для скандала стало новое распоряжение.

Кира Морозова | 22 ноября 2022, 22:16

unsplash.com

Гид Алексей Рагимханов (известен как Валентиныч) намерен подать в суд на Владимирскую епархию. Яблоком раздора стало недавнее распоряжение о запрете проводить экскурсии в храмах и монастырях области. Реакцией на нововведение с редакцией сайта «День во Владимире» поделился сам Валентиныч.

Гид заявил, что он не знает ни о каких курсах, которые позволят проводить экскурсии во владимирских храмах и монастырях. По его мнению, это «лохотрон».

– Церковь не имеет права на образовательную деятельность такого характера, потому что это же не структура Министерства образования. Я собираюсь судиться с ними, уступать не намерен. То, что они сейчас придумали, это не просто незаконно, это лохотрон. Какое-то количество людей разведут на это, но не меня. Будет шум, будут пикеты, будет скандал, – возмущается Валентиныч.

Владимирская епархия запретила частным гидам водить туристов в храмы и монастыри из-за непрофессионального поведения экскурсоводов. Нововведения приняли за круглым столом с участием гидов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.