Во Владимире осудили мужчину за убийство беременной в дачном кооперативе Москвы

Погибшей было 20 лет.

Олеся Рябова | 22 ноября 2022, 08:36

unsplash.com

Мужчина зарезал беременную женщину и рабочего-строителя в хостеле в Москве. Нападавший раскаялся, но о содеянном не вспомнил, следует из приговора Владимирского областного суда, опубликованного в понедельник, 21 ноября.

Трагедия разыгралась в садовом товариществе в деревне Дудкино в Новой Москве. В доме, оборудованном под хостел, проживали строители, приехавшие в столичный регион на заработки. 

Осужденный на тот момент работал помощником администратора. Три года назад, 22 октября 2019-го, пьяный 26-летний мужчина схватил нож и без видимой причины порезал находящихся в здании людей. По данным «Известий», погибли 20-летняя беременная из 47-летний уроженец Оренбурга. Остальные получили серьезные травмы. 

На этом мужчина не остановился: угрожая ножом, потребовал у одного из пострадавших деньги. Тот отдал 7 тыс. и перевел на карту еще 28 тыс. рублей. После этого злоумышленник скрылся. 

Уголовное дело возбудили по нескольким статьям: убийство из хулиганских побуждений двух лиц, покушение на убийство, разбой с угрозой насилия. В заседании подсудимый рассказал, что раскаивается, но не помнит о том, что произошло. 

Вердикт Владимирского областного суда ему назначено 22 года колонии строго режима с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил. 

Ранее стало известно, что камешковца осудили на 3 года колонии общего режима. Мужчина несколько раз ударил ножом приятеля, с которым отдыхал на Запольском озере.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.