Во Владимире еще одни дольщики пожаловались на задержку со сдачей дома

Речь о новостройке на 1-й Пионерской.

Олеся Рябова | 24 ноября 2022, 13:15

Собственники квартир в доме №82 по улице 1-я Пионерская опасаются остаться без ключей. Застройщик уже несколько раз переносил срок сдачи высотки, сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин в telegram-канале в четверг, 24 ноября.

Строительство велось несколько лет, изначально вручение ключей планировалось в 2020 году. В очередной раз дату перенесли на август 2022 года. Заканчивается ноябрь, а дом в эксплуатацию не ввели. 

– Люди волнуются, боятся, что останутся без квартир. Опасаются и возможного банкротства застройщика – компании «Стройком», из-за чего процесс заселения затянется, – пояснил Говырин.

Депутат, по собственному признанию, подключил к процессу региональную администрацию, прокуратуру и Ростехнадзор.

– Сегодня (в четверг, 24 ноября, – прим. ред.) документы о соответствии подписаны и переданы в мэрию Владимира. Поскольку объект находится на территории муниципалитета, итоговое разрешение на ввод за администрацией, – написал депутат. 

Ожидается, что сдадут до конца декабря 2022 года.

На удачное решение проблемы рассчитывают и дольщики ЖК «Дуброва парк-2». Люди планировали получить ключи от одного из корпусов еще год назад. Однако процесс затянулся, на застройщика завели уголовное дело. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.