Частный сектор в центре Владимира оказался во льду

Люди боятся за свою жизнь.

Анастасия Бычкова | 30 ноября 2022, 16:39

День во Владимире

Прогулка в Сосенском тупике в самом центре Владимира по ощущениям напоминает американские горки. Пешеходы и автомобилисты начинают бояться за свою жизнь, когда ступают на обледеневшую тропу. Журналист сайта «День во Владимире» вместе с местной жительницей прошелся по проблемным дорогам во вторник, 29 ноября.

Частный сектор с опасными спусками находится за Владимирской областной филармонией. По словам горожанки, Сосенский тупик впервые за последнее время почистили от снега.

– Раньше мы это делали сами. Брали с соседями лопаты и приступали к работе. В этом году впервые приехали службы – после первого снегопада. Но потом прошелся ледяной дождь, и спуск превратился в сплошной каток. Посыпать песком дорогу забыли, – рассказывает девушка.

По обледеневшей дороге ходить невозможно. Практически нет тропинок со снегом, даже ухватиться не за что. Люди вынуждены осторожно скользить с горы. Однако при таком катке недалеко и до серьезных травм.

– У нас сплошная гора от филармонии до стадиона «Торпедо» и от стадиона до Золотых ворот. Спуск от Сосенского тупика до Старо-Гончарной полностью во льду. Куда обращаться – непонятно. Трубки нигде не берут, – объясняет местная жительница.

Боятся за жизни пешеходов и автомобилисты. С горки водители скатываются, вдавливая педаль тормоза в пол. Дорога в частном секторе на безымянной улице извилистая, поэтому водителям трудно поворачивать. А если пешеход поскользнется, то автомобилист не сможет затормозить, когда машина по инерции катится.

– По дороге ходят пожилые люди, школьники. Многие ребята возвращаются поздно вечером домой с секций. Не дай Бог, если ребенок поскользнется и упадет. Мы не сможем физически затормозить, когда уже едем, давя на тормоз, – возмущается собеседница.

This browser does not support the video element.

Страдают и машины. Если водитель немного даст газа, то он рискует улететь с горы в ворота стадиона «Торпедо». По словам местной жительницы, от аварий людей спасает соседский забор.

– У нас соседи не меняют забор, потому что все летят и тормозят боком. Только ограждение автомобилистов и спасает, – рассказывает девушка.

Местные жители два года добивались, чтобы у них асфальтировали дорогу. Администрация Владимира игнорировала просьбы, поэтому люди были вынуждены обратиться в прокуратуру.

– Нам положили асфальт только летом 2022 года. И то должны были сделать по всей улице. Но решили сэкономить и выполнили только половину из запланированного. Улицу, у которой до сих пор нет названия, проигнорировали. Там дороги практически и нет – одни заплатки. Ощущение, будто про нее вообще забыли, и она не существует, – добавляет местная жительница.

При этом мэрия ежедневно отчитывается об уборке городских улиц. Так, ночью работы пройдут на девяти участках дорог.  Автомобилистов попросили не парковать на них машины.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.