Во Владимирской области упавший с крыши снег сломал позвоночник прохожей

У женщины травмированы два позвонка.

Екатерина Иванова | 2 декабря 2022, 17:16

pxfuel.com

Упавший с крыши снег в Киржаче сломал прохожей два позвонка. Виновных привлекли к уголовной ответственности, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, 2 декабря. 

По версии следствия, все произошло в начале февраля 2022 года. Местная жительница шла мимо дома №9 по улице Десантников. Снег упал на прохожую с крыши и травмировал ее – у женщины были сломаны два позвонка.

Надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что управляющая компания не чистила крыши и козырьки подъездов. Также около дома не было ограждений, знаков повышенного внимания и сигнальных лент. 

На директора управляющей компании завели уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью из-за невыполнения требований безопасности). Вину руководитель не признал. 

Расследование завершилось. Дело направили в суд. Теперь директору грозит до шести лет тюрьмы. 

Ранее в суд ушло уголовное дело бывшего руководителя Владимирского областного центра профсоюзов. Мужчину обвиняют в злоупотреблении полномочиями и краже 700 тыс. рублей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.