Во Владимире новый светофор на Судогодском шоссе настроят под поток машин

Проходимость участка – более 22 тыс. машин в сутки.

Олеся Рябова | 10 декабря 2022, 11:47

администрация Владимира

Работу нового светофора на пересечении Судогодского шоссе и дороги на Улыбышево в Загородном парке отрегулируют под поток, суточная проходимость участка – более 22 тыс. авто. Мониторинг позволит выставить оптимальную продолжительность световых сигналов и предотвратит заторы, сообщили в администрации Владимира в пятницу, 9 декабря.

Подрядчик должен завершить монтаж к понедельнику, 12 декабря. Общая стоимость работ – 1,6 млн рублей. По последним данным, на участке уложен кабель, подведено питание к контроллеру. Почти готовы Г-образные опоры. 

Работать светофор будет в трех фазах:

  • из Владимира в сторону Мурома и обратно;
  • при движении во Владимир со стороны Мурома водители смогут повернуть налево, в сторону Улыбышево;
  • при выезде со стороны Радужного и Улыбышево можно ехать как во Владимир, так и в направлении Мурома. При этом те, кто едет со стороны областного центра, смогут повернуть на Улыбышево.

Жители давно жаловались на перекресток, считающийся одним из самых опасных. ДТП здесь происходят регулярно, одна из смертельных аварий произошла летом при участии легковушки и пассажирского автобуса. Погибли четыре человека, несколько пострадали. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.