Тропический ливень накроет Владимирскую область

А в столице страны ждут рекордное количество осадков.

Евгения Рождественская | 11 декабря 2022, 18:00

Тропические ливни могут накрыть Владимирскую область в понедельник, 12 декабря. Синоптики прогнозируют рекордное количество осадков в Москве – вероятно, последствия теплого центра средиземноморского циклона скажутся и на 33 регионе. Подробнее рассказали в центре погоды «Фобос».

На столицу прольется небывалое для декабря суточное количество осадков – от 23 до 33 мм интенсивного дождя, что составляет до 40-60% от всей месячной нормы. Из-за этого снежный покров «сдуется» почти в три раза.

Пока же, по прогнозам синоптиков, в ночь на 12 декабря во Владимирской области ожидается мощный снегопад, который утром и днем понедельника сменится на дождь. Температура воздуха в течение всех суток составит от 0 до +2. Преимущественно пасмурно, ветер 6 м/с.

Снегопад, который обрушился на Владимирскую область вечером субботы и ночью воскресенья, принес не только проблемы. Жители региона уикенд проводят активно – гуляют в лесу, лепят снеговиков и даже измеряют сугробы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.