Во Владимирской области дети от 4 до 8 лет стали чаще попадать в больницу из-за гриппа

На карантин закрывают школы и детские сады.

Олеся Рябова | 13 декабря 2022, 14:01

unsplash.com

Маленькие дети в возрасте от 4 до 8 лет стали чаще попадать в больницу из-за заражения ОРВИ и гриппом. На карантин уходят детские сады и школы, рассматривается вопрос переноса школьных каникул, сообщили в администрации Владимирской области в понедельник, 12 декабря.

На данный момент полностью закрыты два садика под Суздалем и частично – еще 48. Не работают две школы в Ковровском районе, и одна – в Суздальском. Частичная посещаемость в 43 среднеобразовательных учреждениях. 

Эпидемиологическую ситуацию в регионе называют сложной. Не исключают перенос зимних каникул: они могут начаться на неделю раньше, если число заболевших ребят превысит 25% по области. 

В начале января заболеваемость ОРВИ и гриппом может достигнуть своего пика. Власти отмечают, что в этом сезоне основной штамм – свиной грипп, который протекает тяжело и приводит к серьезным последствиям. Чиновники советуют беречь здоровье и напоминают о необходимости вакцинироваться. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.