Во Владимире выбрали место под строительство 50-метрового бассейна

Комплекс построят на пересечении Мира и проспекта Строителей.

Олеся Рябова | 15 декабря 2022, 13:09

pxhere.com

Бассейн с 50-метровыми дорожками построят на перекрестке Мира и проспекта Строителей в областном центре. Для реализации проекта придется объединить участки, принадлежащие разным собственникам, сообщил губернатор Владимирской области на прямой линии в среду, 14 декабря.

С точки зрения Александра Авдеева, спортобъект хорошо впишется в городскую архитектуру. Решать вопрос с объединением участков будут с помощью федеральных властей.

– Общался по этому вопросу с министром спорта Олегом Матыциным. Он поддержал нашу инициативу. Подготовим письмо на имя председателя Правительства Михаила Мишустина, который даст старт объединению, – написал Авдеев в telegram-канале. 

После этого будет разрабатываться концепция будущего спортобъекта и проект. К вопросу финансирования смогут приступить примерно через полтора года, считает глава региона.

До конца года во Владимире должен заработать горнолыжный склон на Студеной горе. Площадку реанимировали после восьми лет простоя. Стали известны и тарифы на катание. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.