Аферисты обманули пенсионерку из Владимира почти на 5 млн рублей

Мошенники представились сотрудниками банка.

Екатерина Иванова | 18 декабря 2022, 10:58

pxhere.com

Аферисты обманули 68-летнюю жительницу Владимира на 4,9 млн рублей. Об этом в редакцию «День во Владимире» сообщил собственный источник в воскресенье, 18 декабря. 

По предварительным данным, мошенники позвонили женщине 15 декабря. Аферисты представилась сотрудниками банка ВТБ. Они рассказали пенсионерке о «сомнительных операциях», которые якобы проводятся с ее счетом. 

Так мошенники убедили жительницу Владимира перевести им на счет 4,9 млн рублей. Женщина знала о схемах аферистов из СМИ и профилактических бесед с правоохранителями. Однако на уловку все-таки попалась. 

Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, она обратилась к сотрудникам внутренних органов. Они возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ранее другая пенсионерка из Владимира лишилась 3 млн рублей. Мошенники предложили 82-летней бабушке перевести деньги на «безопасный счет». И женщина согласилась. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.