Утонувшие в снегу жители Владимирской области вступись за коммунальщиков

Пользователи Сети отметили, что техники на всех не хватает.

Олеся Рябова | 19 декабря 2022, 14:36

скрин видео

Среди недовольных зимней уборкой владимирцев нашлись и те, кто встал на защиту коммунальных служб. Жители в Сети отметили, что ситуация нестандартная и работа идет круглосуточно.

Одна из жительниц Коврова выложила пост с роликом, где по ночному городу едет снегоуборочная техника.

Другой пользователь сфотографировал расчищенную дорогу в гаражном кооперативе, отметив, что паниковать не стоит.

Призвали к благоразумию и читатели сайта «День во Владимире». В комментариях одна из пользователей отметила, что стоит не ныть на заваленные сугробами дороги, а с пониманием отнестись к ситуации.

– Снегопад – не рядовая ситуация. Город чистят по мере возможности и в первую очередь нужно чистить социально значимые объекты. Да, это неудобство для жителей, но можно и потерпеть. Дня 2-3 и будет все расчищено, – убеждена местная жительница.

Разделяют эту точку зрения и другие владимирцы. 

В мэрии отметили, что на данным момент основное внимание уделяют расчистке внутриквартальных дорог, остановок общественного транспорта, подходов к социальным объектам и пешеходным переходам. Накануне к уборке привлекли дополнительные силы: 1 669 работников и 124единицы специализированной техники. Самосвалы совершили 216 рейсов, работы идут круглосуточно. 

Мощный снегопад пришел во Владимирскую область в конце прошлой недели. За несколько часов намело сугробы, более характерные для февраля. На этой неделе таких сильных осадков не ожидается, до среды будут держаться морозы до -18. 

Жители решили сами бороться с последствиями непогоды, дружно вооружившись лопатами. А вот в Александрове наиболее креативные превратили машину в грейдер. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.