Вспомнили Орлову и безногих инвалидов. Как известные владимирцы оценили уборку снега

Топ-5 необычных комменатариев.

Евгения Рождественская, Андрей Иванов | 19 декабря 2022, 20:00

Жители Владимира последние три дня активно ругают мэрию и коммунальщиков за нечищенный снег. Сугробы по колено на тротуарах, превратившиеся в снежные холмы автомобили, каша на дорогах и пробки – с эти пришлось столкнуться тысячам горожан.

Что об уборке снега и мэрии думают известные во Владимире люди? Чем они занимались после метели – расчищали машины или лепили снеговиков? Кто вспомнил бывшего губернатора Орлову и кого назвали безногими инвалидами? Ответы на эти вопросы узнали журналисты редакции «День во Владимире».

Политик Магамед Ахматов: «Вместо шапкозакидательства лучше закидательство снега в грузовики»

Председатель регионального отделения партии «Родина» Магамед Ахматов охарактеризовал уборку улиц и дворов во Владимире цитатой бывшего губернатора Светланы Орловой: «Вроде бы старались». Видно, что где-то почищено, но до идеала очень далеко. Но до снеговиков руки у Ахматова не дошли.

– В выходные пришлось немного заняться снежным фитнесом. Конечно, радости большой от этого не испытал. Но чего не сделаешь ради малой Родины! Мэрии стоит пожелать осенью не рапортовать не готовности города к уборке снега, а отчитываться качественной работой «Центра управления городскими дорогами» и управляющих организаций зимой. Вместо шапкозакидательства лучше пусть будет закидательство снега в грузовики, – сказал Магамед Ахматов

Стилист Светлана Львова: «Тем, кто на шпильках, особенно сложно»

Профессиональный визажист и стилист Светлана Львова живет на Комиссарова, и женщина – одна из счастливчиков, двор которой был расчищен. Но везти во всем, кажется, не может.

– В этот зимний коллапс не смогли до садика доехать. А сегодня я на маникюр уже не попадаю. И снеговика не лепили – все силы брошены были на очистку машины, на это ушло полтора часа, – рассказала Светлана Львова.

Стилист уверена, что к таким сюрпризам погоды надо заранее готовиться или субботники устраивать. И добавила, что особенно сочувствует тем девушкам, которые пробирались по заснеженным тротуарам на шпильках.

Депутат Евгений Станчев: «Ничего не видел»

В воскресенье депутат Совета народных депутатов Евгений Станчев опубликовал в соцсети несколько фото, подписав их: «Выходные. Отдохнул, два дня с лопатой». Но пришлось ли выбираться Станчеву выбираться из снежного плена или у его дома было все расчищено, он говорить не стал. В обед понедельника депутат заявил, что убирал снег в деревне, а «в городе еще ничего не видел».

Роман Ардыкуца: «Люди словно безногие инвалиды»

Известный владимирский адвокат Роман Ардыкуца в снежном апокалипсисе нашел и плюс – мужчины сплотились и проявили сознательность – взяли лопаты и расчистили машины, места для парковок, и даже центральные дороги.

– Поработал с лопатой, поработал с документами и консультациями, сходил на тренировку. Хотя с учетом работы лопатой можно было ее даже пропустить… Ну и день закончился. Что могу сказать в адрес мэрии? В целом оперативно сработали, город прибрали. Многие попытались хайпануть – мол, давай убирай снег, мэрия. Я понимаю, что это обязательство администрации, но диванные аналитики, которые сознательно не вышли и не стали убирать снег, решили вылить свой гнев в интернете. Как будто они безногие инвалиды, не могут пойти и помочь родной мэрии. Не могут помочь женщинам, детям, старикам, которые не могут убрать снег. Было не очень приятно видеть, как женщины разгребают свои машины. Кому удавалось помочь, я помогал. Вчера двум помог, – отметил Ардыкуца.

Алексей Мигачев: «Народ недоволен, но попробуй сделать быстрее»

Бывший директор департамента природопользования Алексей Мигачев, избежавший наказания за превышение полномочий и ныне занявшийся коммерцией, тоже изрядно потрудился в выходные – и собрал кубов пять снега.

– Снега реально много выпало. Машины побросали по обочинам на въезде – на Добросельской, например. «Газели» мешают, они сужают проезжую часть. Но техника ездит, работы оперативно ведутся. Две недели еще минимум придется работать. Конечно, народ недоволен, но попробуй это сделать быстрее, – рассказал Мигачев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.