Мэрия оправдала плохую уборку снега во Владимире «автоподснежниками»

Припаркованные и брошенные на обочинах машины мешают работе.

Олеся Рябова | 20 декабря 2022, 17:03

администрация Владимира

Оперативной и эффективной уборке снега во Владимире мешают десятки брошенных и припаркованных во дворах и на обочинах машин. Из-за «автоподснежников» коммунальная техника не может нормально проехать и убрать снег со всей ширины проезжей части, подчеркнули в администрации во вторник, 20 декабря.

Сегодня на расчистку внутриквартальных дорог, остановок и подходов к социальным объектам и переходам направили 48 рабочих «ЦУГД». На обработку проезжей части ушло 350 кубометров пескосоляной смеси. Еще свыше 60 рабочих и 15 единиц техники трех районных МКУ «Благоустройство» продолжают убирать снег с площадей, скверов, детских и спортивных площадок.

За работу во дворах отвечают 49 управляющих компаний, которые, по данным мэрии, привлекли уже 750 дворников и около 70 единиц собственной и арендованной техники.

Ранее в администрации сообщили о планах по ночной уборке улицы Горького. Жителей попросили убрать машины с улицы. 

Обильный снегопад прошел во Владимирской области в выходные. За несколько часов в регионе выпало рекордное количество осадков. Некоторые жители не стали дожидаться, пока освободятся коммунальщики, и сами взялись за лопаты

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.