В Коврове открылся новый ФОК рядом с мотодромом

На постройку ушло 297 млн рублей.

Екатерина Иванова | 20 декабря 2022, 17:18

администрация Владимирской области

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Коврове во вторник, 20 декабря. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владимирской области. 

«Сердцем» ФОКа стал огромный зал спортивной гимнастики. В спорткомплексе заработали помещения для занятий художественной гимнастикой и хореографией.

В ФОКе обустроили тренажерный зал, буфет и общежитие для спортсменов. Общая площадь здания – более 4,5 тыс. кв. м. На строительство ушло 297 млн рублей, в том числе 230 – из федерального бюджета. 

В спортивном комплексе будут проходить соревнования всероссийского и международного уровней. Рядом с ФОКом уже работают мотодром и ледовый дворец. 

Ранее во Владимире заработал другой спортивный объект. Горнолыжный комплекс «Ярко Парк» на Студеной горе открылся в воскресенье, 18 декабря. Площадка разделена на три зоны – для лыж, сноубордов и для катания на ватрушках.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.