Во Владимире у мэра появился новый зам

Владислав Попов будет отвечать за экономику и предпринимательство.

Олеся Рябова | 22 декабря 2022, 11:52

администрация Владимира

Заместитель главы регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства перешел в мэрию Владимира. Владислав Попов в должности замглавы администрации будет отвечать за экономическую политику, сообщили в пресс-службе Оранжевого дома в четверг, 22 декабря. 

Задача нового зама – курировать экономику, инвестиции, развитие предпринимательства, потребительского рынка и услуг, земельные ресурсы, муниципальное имущество и работу «Управления наружной рекламы и информации».

Владислав Попов родился в Кировской области в 1973 году. В 1995 году окончил  Вятскую сельскохозяйственную академию, в 2000-м – Высшую школу экономики, в 2019 году – РАНХиГС.

С 2001 по 2004 гг работал директором по коммерции и финансам на «Кировском заводе обработки цветных металлов». В 2004-2005 гг был зампредседателя правительства Кировской области, отвечая за вопросы энергетики и ЖКХ. С 2005 по 2007 гг стал исполнительным директором ЗАО «Кольчугинский завод цветных металлов». В 2008 году переехал во Владимир, где занял должность исполнительного директора ООО «Чистая вода», потом стал зам генерального директора по экономике и финансам МУП «Владимирводоканал».

С 2013 по 2018 гг был заместителем гендиректора по экономическим вопросам завода «Сельмаш» в Кирове. В 2018-м стал уполномоченным по защите прав предпринимателей Кировской области. 

С сентября 2022 года является замом главы регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Дмитрий Наумов возглавил областной центр 16 ноября. Бывший глава Гороховецкого района занял эту должность на пять лет. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.