Жители трех деревень под Суздалем попали в снежный плен

50 человек не могут выехать из дворов.

Олеся Рябова | 22 декабря 2022, 09:56

ОНФ во Владимирской области

Жители деревень Катраиха, Выселки и Доржево под Суздалем – почти 50 человек –  оказались отрезанными от цивилизации. Сугробы не позволяют людям выехать за пределы населенных пунктов, сообщили в ОНФ в среду, 21 декабря.

Магазинов нет – сюда приезжает автолавка. Детей в школу и садики приходится возить. Однако обильные снегопады заблокировали дорогу. 

Сельчане обращались в администрацию. После того, как чиновники отчитались об уборке, пришлось звонить общественникам и жаловаться: в снегу застряли сразу несколько машин.

 – Жители отапливают дома баллонным газом. Получается, что баллоны с газом и дрова им тоже сейчас не достать. Мы сами два раза застряли, пока добирались до жителей. По их словам, в прошлом году дорогу чистили оперативно, а в этом году проблемы начались с начала зимы, – рассказал эксперт Народного фронта во Владимирской области Алексей Мокеев.

Представители президентского движения попросили администрацию регулярно убирать снег с улиц и дорог.

В выходные во Владимирской области выпало рекордное количество осадков. За городом высота сугробов доходила до середины икры и даже до колена. Многие жители, не дождавшись приезда коммунальных служб, начали сами расчищать дворы и дороги. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.