Двое владимирцев пойдут под суд за попытку задушить телефонным проводом знакомую

Женщина пыталась выгнать гостей из своего дома.

Кира Морозова | 23 декабря 2022, 18:56

pxhere.com

Два жителя Собинки ответят перед судом за избиение и попытку задушить телефонным проводом знакомую. Конфликт произошел во время застолья, сообщила прокуратура Владимирской области в пятницу, 23 декабря.

Инцидент произошел 1 августа 2022 года. Установлено, что два жителя Собинки пошли в гости к знакомой, которая жила в одном из домов на улице Лакина. Во время застолья два приятеля начали ругаться. Тогда женщина попросила знакомых уйти, но предложение мужчин не устроило.

Один из гостей начал избивать хозяйку квартиры. Он несколько раз ударил женщину кулаком и ножкой от табурета женщину по лицу, голове и рукам. А также мужчина угрожал знакомой убийством.

Второй приятель подошел к женщине и начал ее душить с помощью USB-провода от зарядки для телефона. Мужчина угрожал хозяйке расправой.

Также двумя днями ранее один из знакомых похитил бензопилу и циркулярную электропилу из строительного вагончика, который находился на территории будущего ТЦ на улице Молодежной. Проник в помещение мужчина через окно, которое вставил сам.

На следующий день житель Собинки вернулся вновь. Из вагончика он унес сварочный аппарат и перфоратор.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по угрозе убийством. Также первый приятель обвиняется в совершении преступлений по ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Второй – в совершении трех преступлений по ч.2 ст.158 УК РФ (кража), а также в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств.

Уголовное дело направили в Собинский горсуд для рассмотрения по существу.

Ранее мужчина попал под следствие за угрозу убийством двум детям – 12-летнему мальчику и 17-летней девочке. История произошла в микрорайоне Юрьевец во Владимире.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.