Во Владимире 175 дольщиков получат ключи от дома-долгостроя

Комплекс «Вишня-парк» строили больше 6 лет.

Олеся Рябова | 28 декабря 2022, 16:28

Управление архитектуры и строительства города выдало разрешение на введение в эксплуатацию жилых секций комплекса «Вишня-парк». 175 дольщиков ждали этого момента более шести лет, уточнили в прокуратуре Владимирской области в среду, 28 декабря.

Новостройки расположены по адресу Мира, 24, почти напротив музея природы. Застройщик ООО СК «Транш», как выяснили в надзорном ведомстве, несколько раз продлевал сроки сдачи, из-за чего объект поставили на контроль в прокуратуре. 

Фирма получила шесть представлений, руководителя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации). В итоге дело сдвинулось: компания ускорила строительно-монтажные работы и устранила выявленные недостатки, что получило сдать новостройку.

В декабре новоселами стали и собственники квартир дома со снесенными этажами в Коммунаре. А вот решения проблемы по ЖК «Дуброва парк-2» пока нет: очередной заседание по банкротству застройщика состоится в 2023 году. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.