Во Владимирской области в новогодние каникулы усилят охрану

Для детских праздников задействуют около 290 учреждений.

Олеся Рябова | 28 декабря 2022, 09:12

Около 290 организаций, включая религиозные,задействуют в детских новогодних праздниках. Обеспечивать безопасность будут сотрудники ОВД, Росгвардии, ЧОПов и народные дружинники, рассказали в администрации Владимирской области во вторник, 27 декабря.

Будут дежурить и спасатели. По данным Белого дома, уже спланирована группа из более 2,6 тыс. человек и 876 единиц техники. В состоянии готовности аэромобильная группировка регионального ГУ МЧС – 100 человек и 23 транспортных средств. Ее привлекут в случае необходимости: для ликвидации последствий возможных ЧС. 

Межведомственные комиссии в лице чиновников и силовиков, проверяют все объекты, где запланированы массовые мероприятия. 

– К работе привлекаются специалисты-кинологи со служебными

собаками минно-взрывной специализации. Организаторам публичных и массовых мероприятий оказывается содействие в обеспечении контрольно-пропускного и досмотрового режимов, – сообщили в областной администрации.

С 30 декабря по 8 января в регионе будут дежурить специальные группы, куда войдут  сотрудники территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области и местного самоуправления. 

Ранее стало известно, что во Владимирской области могут запретить использование дронов без разрешения полиции. Документ подготовят по распоряжению губернатора. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.