Во Владимирской области может подорожать плата за детские сады

В областном центре стоимость за день увеличится на 7 рублей.

Кира Морозова | 29 декабря 2022, 16:21

unsplash.com

Родительская плата за детские сады во Владимирской области подорожает с 2023 года. Губернатор региона Александр Авдеев установил среднюю и максимальную стоимость, следует из постановления, опубликованного на интернет-портале правовой информации во вторник, 27 декабря.

Родителям из Владимира средняя стоимость за день пребывания ребенка в детском садике обойдется в 152 рубля. Полный день в учреждении оценили в 177 рублей, что на 10 рублей больше, чем ранее. Если ребенок будет в саду 3-5 часов, то родителям придется отдать 75 рублей за день, вместо 71 рубля. Столько же будут платить в в Коврове.

Значительно подорожает стоимость оплаты в Гусь-Хрустальном – с 128 до 157 рублей в день, в Собинском районе – с 132 до 147 рублей, в Судогодском районе – с 138 до 151 рубля, в Кольчугинском районе – с 160 до 169 рублей.

Повышение не коснулось только Муромского района. В Вязниковском районе плата за день выросла на 6 рублей, а в Меленковском районе – на 7 рублей.

Губернатор региона установил только среднюю и максимальную стоимость оплаты за детские сады. Окончательные расценки утвердят в городских и районных администрация.

Ранее семьи мобилизованных освободили от платы за детский садик во Владимире. Дети могут посещать дошкольное учреждение бесплатно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.