Во Владимирской области оштрафуют сорвавшего строительство хоккейного корта подрядчика

Контракт расторгли в одностороннем порядке.

Олеся Рябова | 29 декабря 2022, 17:40

Подрядчика, сорвавшего строительство хоккейного корта в судогодском поселке Воровского, оштрафуют. Контракт с фирмой расторгли в одностороннем порядке, сообщили редакции сайта «День во Владимире» в региональном департаменте физической культуры и спорта.

Согласно договору, подписанному 22 августа 2022 года, фирма «Транком Строй» должна была построить крытую хоккейную коробку к 10 декабря. Однако к 9 декабря подрядчик выполнил только подготовку по устройству подбетонки и ливневой канализации. Строительство даже не начиналось.

– Руководствуясь требованиями федерального закона, районное управление архитектуры и строительства приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта: подрядчик выполняет работу настолько медленно, что окончание к сроку становится явно невозможным, – следует из текста письма. 

Также фирму ждут штрафные санкции за неисполнение контракта и требования по возмещению убытков. 

Подрядчику и начальнику управления архитектуры ранее внесли два представления за нарушения сроков. К решению проблемы подключился Народный фронт, обратившийся к региональным властям и в прокуратуру. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.