Жительница Владимирской области пострадала от взрыва петарды в новогоднюю ночь

Вандалы положили патрон в ножку лавочки.

Кира Морозова | 3 января 2023, 16:31

группа «Подслушано Ковров» во «ВКонтакте»

Жительница Коврова Оксана Чакина едва не лишилась ноги из-за пироманов. Ребята положили петарду в ножку лавочки, которая взорвалась, рассказала женщина в паблике «Подслушано Ковров» во «ВКонтакте» в понедельник, 2 января.

Страшный случай произошел в новогоднюю ночь в микрорайоне Малеевка. По традиции местные жители встречают Новый год в сквере напротив дома культуры и техники «Родина».

Пока горожане отдыхали, пироманы развлекались. Молодые люди положили петарду в металлическую трубу, которая является ножкой лавочки, а после подожгли ее. Петарда разорвала металлический каркас лавочки, и множество осколков разлетелись в разные стороны. Один из них попал в ногу Оксане Чакиной. 43-летняя женщина пришла в сквер с мужем.

– Мы были около лавочки, подошли ребята, стали вставлять петарду. Мы им сказали, что тут не надо, много народу. Они никак не отреагировали. Мы отошли в сторону. Петарда улетела вверх, а трубу разорвало. Я почувствовала боль в ноге, – рассказала Оксана изданию GorodKovrov.RU.

На помощь женщине пришли молодые люди. Они посадили Оксану на лавку и стали оказывать первую медицинскую помощь: сняли ремни и перетянули ими ногу выше раны. После неравнодушные вызвали скорую и донесли женщину на носилках до машины. В числе спасательной бригады был Владимир Байков. Мужчина не смог пройти мимо.

– Были на соседней лавочке. Пришел сразу, как заметил! Снял с себя ремень, перетянул и остановил кровотечения. Да, ужасно, что сделали это взрослые. Рядом были дети, и мои тоже лепили из снега крепость, – рассказал Владимир Байков.

Оксана больше переживала не за себя, а за маленьких детей, которые играли рядом. Она рада, что в ту ночь, своих детей оставила дома.

– Тем людям, которые вставили петарду в трубу от лавочки, хочу сказать, чтобы думали на будущее, что вы делаете. Кругом сотни человек, очень много детей. Хорошо, что кусок трубы отлетел мне в ногу, а не в голову. И хорошо, что не в ребенка, – возмущается Оксана Чикина.

Сейчас Оксана чувствует себя хорошо. В Сети пользователи советуют женщине написать заявление в полицию, но она «не видит смысла». Вандалы сбежали с места происшествия сразу. 

– Обращаться не буду. Никого уже не узнаю. Да и смысла не вижу. Сейчас не до этого, – рассказала Оксана журналисту сайта «День во Владимире».

Однако инцидент на контроле у участкового уполномоченного, вопрос о возбуждении дела пока открыт.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.